vai al testo Salta al testo principale: accesskey 1. Tasto valido per tutto il sito. Usare l'accesskey a per consultare la pagina sull'accessibilità
Biblioteca Mario Rostoni

 
 

L'organizzazione della Biblioteca

Biblioteca M. Rostoni

Corso Matteotti, 22
21053 Castellanza (VA)
tel. 0331-572.282
fax 0331-572.238
|E-mail: biblio@liuc.it|
Lunedì-Venerdì: 8,30-18
Sabato: 9-13

Tel: +39-0331572282 - e-mail: biblio@liuc.it

I servizi   Le persone

Direzione
Piano terreno - Ufficio n. 2 - Tel: 0331 572 267
Piero Cavaleri

Servizi di consulenza e information literacy
Piano terreno - Ufficio n. 3 - Tel: 0331 572 265
Laura Ballestra
Marco Rossi

Servizi al pubblico - Prestiti - Prestiti interbibliotecari
Piano terreno - Ufficio n. 1 - Tel: 0331 572 282
Laura Ballestra
Chiara Pinciroli
Sara Vago
Sabrina Vigoni
Giovanni Criscione

Servizio automazione e Web
Piano terreno - Ufficio n. 4 - Tel: 0331 572 553
Alberto Re Fraschini
Marco Rossi

Servizio acquisti
Piano terreno - Ufficio n. 1 - Tel: 0331 572 538
Sabrina Vigoni

Servizio periodici
Piano terreno - Ufficio n. 1 - Tel: 0331 572 538
Sabrina Vigoni

Servizio catalogazione e bibliografie
Primo piano - Tel: 0331 572 317
Sara Vago
Chiara Pinciroli

 

Piero Cavaleri
E-mail: pcavaleri@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=376
Sito personale

Laura Ballestra
E-mail: lballestra@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=441

Giovanni Criscione
E-mail: gcriscione@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=756

Chiara Pinciroli
E-mail: cpinciroli@liuc.it
URL:http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1353

Alberto Re Fraschini
E-mail: arefraschini@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1527

Marco Rossi
E-mail: marcorossi@liuc.it
URL:http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1188

Sara Vago
E-mail: svago@liuc.it
URL:http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1654

Sabrina Vigoni
E-mail: svigoni@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=513

, ,