Biblioteca Mario Rostoni

 
 

L'organizzazione della Biblioteca

Biblioteca M. Rostoni

Corso Matteotti, 22
21053 Castellanza (VA)
tel. 0331-572.282
fax 0331-572.238
|E-mail: biblio@liuc.it|
Lunedì-Venerdì: 8,30-18
Sabato: 9-13

Tel: +39-0331572282 - e-mail: biblio@liuc.it

I servizi   Le persone

Direzione
Piano terreno - Ufficio direzione - Tel: 0331 572 267
Piero Cavaleri

Servizi consulenza e information literacy. Editoria
Piano terreno - Ufficio banche dati - Tel: 0331 572 265
Laura Ballestra
Marco Rossi

Servizi tecnici e bibliografici
Piano terreno - Tel: 0331 572 282
Laura Ballestra
Chiara Pinciroli
Sabrina Vigoni

Servizio automazione e Web
Piano terreno - Ufficio banche dati - Tel: 0331 572 553
Alberto Re Fraschini
Marco Rossi

Servizi ausiliari
Piano terreno - Tel: 0331 572 282
Giovanni Criscione
Giusy Occhipinti

 

Piero Cavaleri
E-mail: pcavaleri@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=376
Sito personale
ResearchGate

Laura Ballestra
E-mail: lballestra@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=441

Giovanni Criscione
E-mail: gcriscione@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=756

Giusy Occhipinti
E-mail: gocchipinti@liuc.it
URL:http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=943

Chiara Pinciroli
E-mail: cpinciroli@liuc.it
URL:http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1353

Alberto Re Fraschini
E-mail: arefraschini@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1527

Marco Rossi
E-mail: marcorossi@liuc.it
URL:http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=1188

Sabrina Vigoni
E-mail: svigoni@liuc.it
URL: http://my.liuc.it/persone/persona.asp?ID=513

, ,

 
| Indice del sito della Biblioteca | Homepage del sito della Biblioteca