Autore: Bernasconi, Michele
Titolo: Evasione, pressione fiscale e progressività delle imposte
Periodico: Rivista di diritto finanziario e scienza delle finanze
Anno: 1995 - Volume: 54 - Fascicolo: 3 - Pagina iniziale: 538 - Pagina finale: 553 - Parte: 1

no abstract
Premi sulle icone a fianco dei nomi per visualizzare i libri scritti dall'autore



SICI: 0035-6131(1995)54:3<538:EPFEPD>2.0.ZU;2-8

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico